Новости

26 декабря 2018

С наступающим Новым годом!

18 декабря 2018

Об отзыве недоброкачественных медицинских изделий

Настоящим общество с ограниченной ответственностью «ФАКТОР-МЕД» (115211, Россия, г. Москва, ул. Борисовские пруды, д.1, стр. 72) уведомляет, что по итогам плановой проверки Росздравнадзора и заключения ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора продукция нижеследующих серий медицинских изделий была признана недоброкачественной, а именно:

  1. «Полоска для иммунохроматографического определения хорионического гонадотропина (ХГЧ) в моче для ранней диагностики беременности (БИ-ШУР-С)»; ТУ 9398-027-51062356-2016, Серия № 271018
  2. «Полоска иммунохроматографическая для выявления лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче для определения времени овуляции «ИХА-ЛГ-ФАКТОР»; ТУ 9398-339-51062356-2016. Серия № 161018
  3. «Полоска для иммунохроматографического определения хорионического гонадотропина (ХГЧ) в моче для ранней диагностики беременности (ХГЧ-ИХА-ВЕРА)», ТУ 9398-391-51062356-2016, Серия №011018

Производитель настоящим письмом просит всех заинтересованных лиц произвести в кратчайшие сроки инвентаризацию остатков недоброкачественного медицинского изделия вышеназванных серий и сообщить соответствующие данные Поставщику недоброкачественных серий медицинских изделий с целью осуществления дальнейшего возврата/утилизации указанной продукции.

Утилизация недоброкачественной продукции производится по месту ее нахождения в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.12.2015г № 1360.

Возврат недоброкачественной продукции происходит через Поставщика данной продукции в соответствии с требованием действующего законодательства.

Дополнительно сообщаем, что дальнейшая реализация продукции данных сепий запрещена.

Горячая линия по вопросу возврата/утилизации продукции ООО «ФАКТОР-МЕД»:

Тел.: 8 495 956-75-85
Почта: info@faktor.ru.

26 ноября 2018

Тренинг «Повышение уровня коммуникативных навыков и эффективного взаимодействия в команде»

В компании успешно прошел тренинг «Повышение уровня коммуникативных навыков и эффективного взаимодействия в команде».

В процессе выполнения заданий тренинга сотрудники учились координировать действия, слаженно работать, распределять роли и обязанности, достигать поставленных задач и стремиться достигнуть общих корпоративных успехов.

Были пройдены все упражнения, всё прошло весело и дружно.

Было принято решение продолжать поддерживать и развивать навыки общения и взаимодействия в коллективе.

23 ноября 2018

Осенние мероприятия 2018

В октябре-ноябре 2018 года сотрудники компании приняли участие в мероприятиях, проводимых в разных городах России нашими партнерами.

В Москве состоялось совещание главных внештатных специалистов психиаторов-наркологов органов государственной власти субъектов Российской Федерации сфере здравоохранения «Совершенствование организации наркологической помощи в Российской Федерации».

В рамках мероприятия была организована выставка государственных и частных наркологических учреждений, пациентских сообществ и современных образцов медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

В Санкт-Петербурге прошел Третий Санкт-Петербургский форум по ВИЧ-инфекции с международным участием. Традиционно в работе форума приняли участие представители профессионального сообщества, объединения пациентов и общественных организаций и состоялась выставка российских и зарубежных компаний-производителей лекарственных препаратов, оборудования и изделий медицинского назначения для профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.

В Сочи успешно прошла Пятая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания» с образовательным циклом и заседанием профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «инфекционные болезни».

В Перми состоялась Региональная выставка «Медицина и Здоровье».

27 июня 2018

Конференция «Перспективы консолидации достижений современной наркологии и рационального опыта традиционной медицины»

В начале июня в столице Бурятии городе Улан-Уде состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы консолидации достижений современной наркологии и рационального опыта традиционной медицины». Конференция была приурочена к сорокалетию наркологической службы Республики Бурятия.

Делегация нашей компании приняла активное участие во всех проводимых в рамках конференции мероприятиях. Сотрудники компании «ФАКТОР-МЕД» выступили с докладами на секционном заседании «Актуальные проблемы и задачи наркологической службы» и приняли участие в круглом столе «Проблемы и перспективы развития химико-токсикологических исследований».

Особый интерес у участников конференции вызвало посещение православного реабилитационного центра при Сретенском женском монастыре Бурятской митраполии Русской Православной церкви.

25 мая 2018

Международная конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья детей с ВИЧ-инфекцией»

В рамках реализации программы «Десятилетие детства в России» 14 и 15 мая в Санкт-Петербурге состоялась Международная Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья детей с ВИЧ-инфекцией».

В ходе конференции было уделено должное внимание проблеме охраны здоровья детей, обсуждены острые вопросы оказания разносторонней помощи и поддержки детям с ВИЧ-инфекцией и найдены решения, которые в дальнейшем будут отражены в практической деятельности во имя здоровья и благополучия детей.

Наша компания традиционно принимала активное участие в конференции. Были проведены многочисленные встречи с коллегами и партнерами в рамках выставочной программы. Сотрудники компании «ФАКТОР-МЕД» обменивались опытом, рассказывали о нашей продукции в ходе плодотворных дискуссий для эффективных решений и успешной реализации наших общих проблем в решении оказания медицинской помощи населению нашей страны.